Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Нью-йоркский галерист устроил распродажу Баскиа


Нью-йоркский галерист устроил распродажу Баскиа

2008-12-16

Ашер Эдельман (Asher Edelman), некогда корпоративный рейдер, а в настоящее время известный в Нью-Йорке галерист, объявил, что в его галерее Edelman Arts картина Жана-Мишеля Баскиа продается со скидкой 48,5 процента относительно прошлогодней цены. То есть, поясняет агентство Bloomberg, работа художника стоит не 6,5 миллиона долларов, а 3,35 миллиона. Рекорд стоимости картин Баскиа, установленный в 2007 году, составляет 14,6 миллиона долларов.

До 21 декабря со скидками от 25 до 40 процентов в Edelman Arts будут выставлены произведения классиков XX века - Виллема де Кунинга и Альберто Джакометти, а также современных художников - Кристофера Винтера, Джона Чемберлена, Алекса Каца и других.

Обозреватель агентства Bloomberg отмечает, что скидки на картины практически не встречаются на арт-рынке: обычно снижение стоимости достигается переговорами между галереей и покупателями. Напомним, что днем раньше Bloomberg сообщил о том, что дом Christie's планирует снизить экспертные оценки на выставляемые лоты. Эти шаги аукционисты предпринимают на фоне глобального финансового кризиса.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru