Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Фанаты заставили Sony снизить цену на альбом Уитни Хьюстон


Фанаты заставили Sony снизить цену на альбом Уитни Хьюстон

2012-02-13

Компания Sony снизила цену на альбом Уитни Хьюстон "The Ultimate Collection", повышенную вскоре после того, как певица скончалась. На такой шаг компания пошла после протестов пользователей, посчитавших, что Sony "наживается" на смерти Хьюстон.

О повышении цены на альбом в интернет-магазине iTunes с 4,99 фунтов стерлингов (около 7,9 доллара) до 7,99 фунтов (около 12,6 долларов) сообщило в воскресенье издание Digital Spy. При этом оно указывало, что фанаты певицы в первую очередь обвиняли и стыдили компанию Apple, владелицу магазина. По данным издания, цену на альбом Хьюстон повысили уже через полчаса после появления сообщений о ее смерти.

Позже газета The Guardian сообщила, что ответственность за повышение цены лежит на корпорации Sony, которой принадлежат авторские права на композиции Хьюстон. Издание привело слова анонимного источника, близкого к Sony, который отверг "циничность" повышения стоимости альбома. Он указал, что изменение в ценнике связано с тем, что "оптовая" стоимость сборника изначально была "неправильной". Sony повысила ее, и в результате этого выросла и цена альбома для конечных покупателей.

Однако уже в воскресенье, как указывает The Next Web, цена на альбом была снижена до исходной. Комментариев Apple и Sony издание не получило.

Уитни Хьюстон умерла 11 февраля в возрасте 48 лет. Причины смерти певицы пока не установлены.

Как сообщает The Guardian, альбом "The Ultimate Collection" вышел в 1997 году, а Digital Spy и описание альбома в iTunes указывают датой выхода 2007 год. На момент написания заметки сборник стоил в британском iTunes 4,99 фунта стерлинга.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru