Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Sotheby's выставит на продажу альбом с эскизами Шагала


Sotheby's выставит на продажу альбом с эскизами Шагала

2011-05-17

Аукционный дом Sotheby's выставит на продажу редкий альбом с эскизами Марка Шагала, сообщает в понедельник, 16 мая, The Examiner.

В 85-страничном альбоме, никогда ранее не выставлявшемся, содержатся рисунки, сделанные карандашом, чернилами и акварелью. Среди них - автопортреты Шагала, а также изображения его жены Беллы, умершей в 1944 году. Первые восемь страниц альбома заполнены переводами стихотворений французских поэтов на идиш, сделанными женой художника. Кроме того, в альбоме содержится серия эскизов, на которых изображен царь Давид.

Рисунки были сделаны в период с 1940-х по 1960-е годы. Этот альбом Шагала - единственный, который остался в руках частных коллекционеров, подчеркнули представители аукционного дома. Ценность альбома также в том, что он сохранился в первозданном виде.

Альбом станет частью торгов "Книги и рукописи", которые состоятся 17 июня 2011 года. Лот предполагают продать за 600-900 тысяч долларов. С 11 июня его можно будет увидеть в выставочном зале Sotheby's в Нью-Йорке.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru