Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Из волос принцессы Дианы сварили варенье


Из волос принцессы Дианы сварили варенье

2010-07-06

В Лондоне открылась выставка, одним из экспонатов которой стала банка варенья из волос принцессы Дианы. Посетители экспозиции могут приобрести этот необычный продукт всего за пять фунтов (чуть менее восьми долларов), сообщает Sky News.

Автор идеи сварить варенье из волос принцессы Дианы (помимо волос в состав десерта входит джин, молоко и сахар, что, по данным телеканала, делает продукт похожим на сгущенное молоко) художник Сэм Бомпас утверждает, что создал уникальный объект - продукт питания и произведение искусства одновременно.

Для того чтобы сварить необычное варенье, художник приобрел волосы принцессы на онлайн-аукционе eBay. Волосы Дианы Бомпас купил у некоего частного коллекционера волос знаменитостей. Покупка обошлась художнику в десять долларов.

На выставке, которая проходит в лондонской галерее Barbican, также представлены и другие виды нетрадиционного варенья: в частности, среди экспонатов оказался джем с песком, собранным рядом с пирамидой Хеопса. "Мы подумали, что варенье - это самый обыденный и банальный продукт, и поэтому решили превратить его в произведение сюрреалистического искусства", - пояснил Бомпас.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru