Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Пригожин предложил россиянам перестать ездить в Грузию ради Познера


Пригожин предложил россиянам перестать ездить в Грузию ради Познера

2021-04-02

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин предложил гражданам России отказаться от поездок в Грузию из-за инцидента с журналистом Владимиром Познером. Его слова передает радиостанция «Говорит Москва» в пятницу, 2 апреля.

«Нам стоит вообще если не бойкотировать, то совершенно точно на ближайшее время, пока не закончится неразбериха, просто поставить этот регион на стоп-лист, к великому сожалению», — заявил Пригожин. Он подчеркнул, что россияне подвергают себя опасности, отправляясь в Грузию.

Продюсер раскритиковал действия грузинских активистов, вышедших на акцию протеста перед гостиницей, в которой остановился Познер: «Все эти националистические выпады приведут к кризису и к катастрофе. То, что произошло с Познером в Тбилиси, — это катастрофа, это предательство собственных идеалов, предательство национальных традиций и просто негодяйский поступок».

Прилет журналиста в грузинскую столицу вызвал массовую акцию протеста, участникам которой не понравились сделанные ранее заявления Познера о том, что Абхазия никогда не будет частью Грузии. Отель, в котором находился телевизионный ведущий, забросали яйцами, а на улице перед зданием появилась надпись «Вон из Грузии». Познер отказался комментировать произошедшее.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru