Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Пирс Броснан продаёт дом в Малибу за $100 млн


Пирс Броснан продаёт дом в Малибу за $100 млн

2020-10-01

Актёр, сыгравший Джеймса Бонда, был вдохновлён на возведение дома на берегу океана в стиле Юго-Восточной Азии во время съёмок фильма «Завтра не умрёт никогда» в 1997 году в Таиланде.

Предыстория. Актёр Пирс Броснан вместе с супругой создал просторный особняк площадью 1 160 кв.м, оформленный в стиле Юго-Восточной Азии. Пара вырастила в доме двух сыновей, прожив в нём последние 18 лет. Но когда дети выросли, пара переехала на Гавайи, сообщает Mansion Global.

Броснаны купили землю в 2000 году: один участок с современным домом середины века на нём за $5,1 миллиона, а соседний участок – примерно за $2,25 миллиона. Пара наняла архитекторов Ральфа и Росса Андерсонов, чтобы построить новый дом в тайском стиле. Потребовалось около десяти лет, чтобы спроектировать и возвести особняк. По словам госпожи Броснан, полы из тикового дерева с широкими досками и крыша из зелёной глиняной черепицы напоминают храмы, которые они видели в Таиланде.

Подробности. Имение под названием «Дом орхидей» в Малибу занимает площадь около половины гектара на Брод-Бич, где проживают другие актёры – Дастин Хоффман и Дэнни Де Вито. Фасад дома простирается на 37 метров вдоль побережья, в то время как типичный дом в этом районе имеет около 13 метров пляжа.


Что внутри?


• Новому владельцу достанется комплекс с пятью спальнями и семью каминами. Главный люкс площадью около 372 кв.м обладает собственными каминами, художественной студией и просторной террасой с видом на океан.
• На нижнем уровне дома есть кинозал с индивидуальным объёмным звуком, бар и многоярусные кресла (около 20). Рядом с кинозалом есть ещё один бар со столешницей из оникса и хранилищем с климат-контролем примерно на 200 бутылок вина.
• В доме также есть тренажёрный, музыкальный залы и спа-салон с травертиновыми стенами и двумя ваннами для купания. По словам Броснана, пара выбрала люстры для дома в антикварных лавках в Париже.

Что снаружи? Входные ворота выполнены из тика, которые пара привезла из Таиланда. На территории есть открытый бассейн с морской водой, водопадом и застеклёнными площадками для трапез на открытом воздухе. В саду – орхидеи, пальмовые рощи и сотни вечно цветущих гардений.



Prian.ru - недвижимость за рубежом

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru