Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Эллиот Пейдж осудил запрет гормональной терапии для несовершеннолетних


Эллиот Пейдж осудил запрет гормональной терапии для несовершеннолетних

2021-03-09

Канадский актер Эллиот Пейдж осудил запрет гормональной терапии для несовершеннолетних трансгендеров. На эту тему он высказался в своем Twitter-аккаунте.

Артист репостнул на свою страницу множество новостей, в которых говорилось, что в штате Алабама планируют ввести новый закон. Согласно законопроекту, в отношении врачей, которые предлагают не достигшим 19-летия трансгендерам гормональную терапию, блокаторы полового созревания или какие-либо операции, связанные со сменой пола, будут возбуждать уголовные дела.

Пейдж считает, что последствия этой инициативы могут быть смертельными. «Жизни трансдетей зависят от того, остановим ли мы принятие этого документа», — написал он.

Законопроект был предложен республиканцем Шэем Шелнуттом, который утверждал, что хочет «защитить уязвимых несовершеннолетних, у которых не хватает умственных способностей, чтобы принимать жизненно важные решения такого уровня».

1 декабря актриса Эллен Пейдж объявила себя трансгендером и поменяла имя на Эллиот Пейдж на своей странице в Twitter. Пейдж призвал употреблять в отношении себя местоимения «он/они». Он также сказал всем трансгендерам, которые столкнулись с харассментом, абьюзом и ежедневной угрозой насилия, что он делает все для того, чтобы «изменить этот мир к лучшему».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru