Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Объявлен лучший фильм Берлинского кинофестиваля


Объявлен лучший фильм Берлинского кинофестиваля

2021-03-05

Фильм румынского режиссера Раду Жуде «Неудачный трах, или Безумное порно» получил главную награду Берлинского кинофестиваля. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте киносмотра.

Лучший проект Берлинале был снят во время карантина. Сатирическая драма рассказывает историю школьной учительницы Эми, чьи домашние интимные ролики попадают в сеть. В итоге карьера главной героини находится под угрозой.

Создатель фильма Жуде не впервые одерживает победу на фестивале. В 2015 году он получил «Золотого Медведя» за работу над лентой «Браво!».

В этом году Гран-при жюри достался картине «Колеса удачи и фантазии» режиссера Рюсукэ Хамагути. Приз жюри вручили фильму «Господин Бахманн и его класс» Марии Шпет, а награды за лучшую режиссерскую работу был удостоен Денеш Надь, снявший ленту «Естественный свет».

71-й Берлинский фестиваль прошел с 1 по 5 марта в онлайн-формате — в это время состоялись показы для представителей индустрии. С 9 по 20 июня в Берлине организуют показы фильмов-участников. Мероприятия пройдут как в кинотеатрах, так и на открытых площадках.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru