Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Пропажу рукописей Чарльза Дарвина заметили спустя 20 лет


Пропажу рукописей Чарльза Дарвина заметили спустя 20 лет

2020-11-24

В библиотеке Кембриджского университета пропажу рукописей английского натуралиста Чарльза Дарвина заметили спустя 20 лет. Об этом пишет газета The Guardian.

Предполагается, что две записные книги, а также набросок Дарвина «Древо жизни» (датируется 1837-м) украли. Это могло произойти еще 20 лет назад — именно тогда записные книги видели в последний раз. Пропажу обнаружили только этой осенью: 20 октября сотрудники библиотеки обратились в полицию. Правоохранительные органы уже уведомили об этом Интерпол.

Газета отмечает, что рукописи в последний раз видели в ноябре 2000 года. Не обнаружив книг на том же месте в январе 2001-го, персонал предположил, что их просто убрали в другой раздел архива.

Университетский библиотекарь, доктор Джессика Гарднер (Jessica Gardner) отметила, что ее предшественники искали записи по библиотеке, искренне веря в то, что они где-то затерялись. «Теперь новая команда проанализировала то, что произошло, и пришла к выводу, что тех действий было недостаточно», — подчеркнула она.

Обе рукописи оцифрованы и доступны в интернете. Их точная стоимость неизвестна, но может исчисляться миллионами фунтов стерлингов.

19 марта ученые Кембриджского университета в Великобритании доказали гипотезу Чарльза Дарвина, согласно которой виды животных с большим внутренним разнообразием производят больше подвидов. Полученные результаты показывают, что корреляция между видовым разнообразием и подвидовым разнообразием является наиболее сильной у неназемных млекопитающих, то есть морских или тех, кто много времени проводит в воздухе.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru