Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Сын Цоя подал в суд на режиссера Учителя за фильм об отце


Сын Цоя подал в суд на режиссера Учителя за фильм об отце

2020-11-16

Сын лидера группы «Кино» Виктора Цоя Александр подал в суд на режиссера Алексея Учителя за фильм об отце. Об этом сообщает газета «Московский Комсомолец».

35-летний мужчина считает, что в ленте «Цой» кинематографист незаконно использовал изображение музыканта. В связи с этим он подал иск к студии Учителя, а также к ряду кинопрокатчиков. Он не намерен просить о компенсации морального вреда, однако требует, чтобы изображение его отца было удалено из картины.

Александр Цой планирует взыскать с ответчиков госпошлину в размере 300 рублей. Кроме того, он хочет, чтобы ответчики выплатили 29 тысяч рублей — именно в такую сумму сыну артиста обошлось нотариальное обеспечение доказательств.

В конце августа 2020 года вышел трейлер фильма «Цой», посвященного водителю автобуса, в аварии с которым погиб лидер группы «Кино». Режиссер пояснил, что все реальные имена изменены, а происходящее в автобусе «выдумано от начала до конца». Сын Цоя Александр обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой запретить выход фильма в прокат. В обращении говорилось, что картина не была согласована с наследниками музыканта, а также что в ленте «распространяются порочащие известных на всю Россию людей сведения».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru