Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Соведущий Жванецкого прокомментировал его смерть словами «умер великий человек»


Соведущий Жванецкого прокомментировал его смерть словами «умер великий человек»

2020-11-06

Телеведущий Андрей Максимов, который 16 лет вел передачу «Дежурный по стране» вместе с Михаилом Жванецким, отреагировал на смерть сатирика. В комментарии для «Газеты.Ru» он назвал сатирика «нелегким, но гениальным» человеком.

«Боже мой. Это умер великий человек. Умер человек, чьи произведения помогали нам жить в самые трудные времена. Человек очень нелегкий, но, безусловно, гениальный», — охарактеризовал его Максимов.

По его словам, когда в будущем исследователи попытаются понять русский характер, они не смогут обойтись без Жванецкого. «Так, как он понимал натуру русских — не понимал больше никто. Это как раз та потеря, восполнить которую невозможно. Когда умирает такой человек, ни его характер, ни обстоятельства его смерти — это все никого значения не имеет. Важно только то, что после него осталось и как это сохраним», — подытожил Максимов.

Жванецкий скончался 6 ноября в возрасте 86 лет. В начале октября он объявил об уходе со сцены. По словам друзей Жванецкого, артист болел. В июне он признавался, что в последнее время чувствует себя очень плохо.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru