Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Ванессе Редгрейв исполняется 75 лет


Ванессе Редгрейв исполняется 75 лет

2012-01-30

Актриса является лауреатом премий «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и призов Венецианского и Каннского кинофестивалей


Британская актриса Ванесса Редгрейв сегодня отмечает 75-летний юбилей. Обладательница многочисленных кинопремий («Оскар», «Золотой глобус» и других) принадлежит к одной из самых знаменитых кинодинастий: в кино снимались ее бабка и дед (еще в немых картинах), родители Майкл Редгрейв и Рэйчел Кемпсон – известные актеры. Эту же профессию выбрали для себя брат и сестра Редгрейв и две ее дочери, Наташа Ричардсон и Джоэли Ричардсон.

Ванесса Редгрейв закончила престижную лондонскую школу «Куинс Гейт», после чего поступила в Центральную драматическую школу. Впервые вышла на сцену в 1958 году в одном спектакле со своим отцом. С начала 60-х Ванесса Редгрейв начала работать в кино.

Первый значительный успех в кино пришел к актрисе в 1966 году. За фильм «Морган: подходящий случай для лечения» она получила свои первые номинации на «Оскар» и «Золотой глобус», а также приз Каннского кинофестиваля. Ее дальнейшие работы также отмечались кинокритиками, актриса имеет множество наград.

Практически одновременно с началом актерской карьеры в 60-х годах Ванесса Редгрейв начала принимать активное участие в работе нескольких общественных движений, в том числе выступала за прекращение войны во Вьетнаме, ядерное разоружение и независимость Палестины. Дважды была замужем.

От первого брака с актером Тони Ричардсоном актриса родила двух дочерей. Старшая дочь Наташа трагически погибла в 2009 году, получив травму головы на горнолыжном курорте. От второго брака с актером Франко Неро у нее есть сын Карло Гэбриэль.

Ванесса Редгрейв продолжает работать. В прошлом году вышли сразу три ленты с ее участием. «Я должна работать», - говорит она. «Как любой человек, я работаю, чтобы жить. Но в работе каждый из нас находит себя. Без работы мы - никто», - добавила актриса.


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru