Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Абрамович стал полновластным хозяином "Челси"


Абрамович стал полновластным хозяином "Челси"

2003-09-26

Губернатор Чукотки Роман Абрамович стал владельцем более чем 97 процентов акций компании Chelsea Village, которой принадлежит лондонский футбольный клуб "Челси", передает агентство "Интерфакс". В дополнение к контрольному пакету, купленному в начале июля, Абрамович приобрел еще примерно 47 процентов акций. Сумма сделки составила около 28,7 миллиона фунтов (47,6 миллиона долларов).

Таким образом, почти все акционеры Chelsea Village согласились на предложение Абрамовича до 25 сентября продать ему свою долю. Как сообщили в компании Chelsea Limited, созданной Абрамовичем, цена составила 35 пенсов за акцию. На таких же условиях Абрамович намерен в дальнейшем выкупить и оставшиеся акции.

Напомним, в июле этого года Абрамович приобрел 50,09-процентный пакет Chelsea Village за 29,7 миллиона фунтов стерлингов (более 48 миллионов долларов). По условиям сделки чукотский губернатор также обязался расплатиться по долгам "Челси", которые на тот момент составляли около 155 миллионов долларов.

После покупки контрольного пакета акций Chelsea Village Абрамович вложил более 180 миллионов долларов в покупку новых футболистов для "Челси". В межсезонье он сделал самые заметные приобретения на трансферном рынке. В числе игроков, купленных для "Челси" - Клод Макелеле из мадридского "Реала", Адриан Муту из итальянской "Пармы" и целый ряд футболистов из английских клубов - Дамьен Дафф из "Блэкберна", Глен Джонсон из "Уэст Хэма", Уэйн Бридж из "Саутгемптона" и Хуан Себастьян Верон из "Манчестер Юнайтед". Кроме того, работать в "Челси" перешел президент "МЮ" Питер Кеньон.

Добавим, помимо футбольного клуба Chelsea Village владеет стадионом Stamford Bridge, спортивной телестанцией, комплексом престижных фитнесс-клубов и оздоровительных центров, отелями и ресторанами.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru