Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Ассанж запросил убежище во Франции


Ассанж запросил убежище во Франции

2020-02-20

Находящийся под угрозой экстрадиции в США основатель Wikileaks Джулиан Ассанж может рассчитывать на политическое убежище во Франции, где располагаются часть структур компании.

Адвокат журналиста Эрик Дюпон-Моретти заявил, что защита уже направила запрос французским властям, так как законодательство Британии в данном случае позволяет это сделать.

«Мы требуем от Франции предоставить ему политическое убежище на основании того факта, что это родина прав человека», — сообщил юрист, которого цитирует в Twitter международная организация «Репортеры без границ» (RSF). ×

Еще одним обоснованием для предоставления убежища называют тот факт, что во Франции живет мать второго, пока несовершеннолетнего, ребенка Ассанжа.

Защита призывает Париж как можно скорее положить конец «пыткам Ассанжа», так как лондонский суд вскоре начнет рассмотрение дела о его экстрадиции. В США журналисту грозит до 175 лет тюрьмы за хакерскую деятельность.

Напомним, в прошлом году британская полиция выдворила Ассанжа из эквадорского посольства в Лондоне, где он находился шесть лет. Власти США обвиняют его в краже секретных документов относительно военного присутствия страны на Ближнем Востоке.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru