Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Познер поразмышлял о правильности запрета «Майн кампф»


Познер поразмышлял о правильности запрета «Майн кампф»

2020-06-02

Телеведущий Владимир Познер рассказал, что в отдельных случаях считает правильным запрет книг. Отвечая на вопрос поклонника, он поразмышлял о подобных ограничениях и вспомнил о ситуации с программной книгой Адольфа Гитлера «Майн кампф». Комментарий опубликован на сайте «Познер Online».

Познер рассказал о мнении, что книги не надо запрещать: сторонники такого подхода считают, что запретный плод сладок и лучше пусть люди «увидят мерзость такой, какая она есть», чтобы отказаться от нее осознанно. Однако журналист считает, что порой это может приводить к ужасным последствиям. По его мнению, распространение «Майн кампф» привело к смерти 50 миллионов людей. «Не великая ли цена за то, что "разобрались"?» — задался вопросом по поводу книги фюрера журналист.

«Я все-таки придерживаюсь того мнения, что могут быть случаи, когда следовало бы запретить книгу», — отметил Познер.

Однако он оговорился, что это порождает и дополнительные вопросы. По его словам, нужно определять, кто имеет право запрещать и как можно гарантировать то, что запрет будет «правильным». «На самом деле вопрос очень сложный и неоднозначный», — заключил журналист.

Ранее Познер заявил, что не видит ничего зазорного в использовании картин Адольфа Гитлера в интерьере. При этом журналист уточнил, что важно понимать, является ли владелец таких картин поклонником Гитлера как политика или как художника.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru