Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Юдашкин спасет российский танцевальный спорт


Юдашкин спасет российский танцевальный спорт

2012-01-19

Известный модельер Валентин Юдашкин займется созданием общероссийской общественной организации танцевального спорта.

Как сообщил "Интерфаксу" координатор инициативной группы по созданию такой организации Дмитрий Титков, накануне в Москве состоялось собрание актива танцевального спорта РФ.

"Проведение собрания актива танцевального спорта было обусловлено сложившейся неблагоприятной ситуацией в развитии танцевального спорта, связанной с приостановлением государственной аккредитации Общероссийской спортивной общественной организации "Федерации танцевального спорта России" (ФТСР)", — пояснил он.

В частности, в декабре министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко подписал приказ о приостановлении государственной аккредитации ФТСР по направлению "танцевальный спорт" на 90 дней в связи с выявленными нарушениями в деятельности федерации.

По словам, Титкова, актив танцевального спорта РФ принял резолюцию, в которой, в том числе, признается необходимость создания организации, целью которой будет являться обеспечение качественного развития данного вида спорта.

"Было принято решение создать инициативную группу по организации работы по созданию соответствующей общероссийской общественной организации, которую согласился возглавить народный художник России, член Совета при президенте РФ по культуре и искусству Валентин Юдашкин", — сообщил он.

Модельер определил первоочередные задачи, которые стоят перед возглавляемой им инициативной группой. По его мнению, структура общественной организации танцевального спорта должна быть понятной и прозрачной для фискальных органов.

Этой организации также предстоит установить отношения со Всемирной федерацией танцевального спорта, наладить взаимодействие с Минспорттуризма и ОКР, обеспечить серьезную спонсорскую поддержку спортсменам, тренерам, судьям, способствовать популяризации танцевального спорта.

"Перспективной задачей будущей организации Валентин Юдашкин считает лоббирование танцевального спорта на включение его в олимпийские виды спорта, чему будет способствовать организация показательных выступлений команды российских танцоров на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году", — сообщил Дмитрий Титков.

По его словам, Юдашкин в своем обращении к активу танцевального спорта сказал: "Одна из главных задач создания новой общественной организации заключается в том, чтобы дать молодым спортсменам отличную подготовительную и воспитательную базу, чего невозможно добиться без профессиональных тренеров, педагогов, судей".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru