Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Обнаружена похищенная картина Марка Шагала "Хасид"


Обнаружена похищенная картина Марка Шагала "Хасид"

2005-07-11

Сотрудники антикварного отдела ГУВД Санкт-Петербурга обнаружили и изъяли похищенную ранее картину Марка Шагала "Хасид". По оценкам экспертов стоимость полотна может превысить миллион долларов, сообщает "Интерфакс".

Милиционеры изъяли картину накануне ее вероятного вывоза из страны контрабандистами. "Это произведение прошло длинную цепочку посредников, от перекупщиков до очень влиятельных лиц, некоторое время владевших этой картиной и проживающих в столице на Рублевском шоссе", - отметил представитель антикварного отдела.

Картина "Хасид" была украдена в 2001 году из частного собрания вместе с еще одним полотном Шагала "Центральный парк Нью-Йорка" и рядом других картин выдающихся русских художников, в числе которых упоминались "Константинополь при лунном свете" Ивана Айвазовского, "Дом в лесу" Аристарха Лентулова, "Абстракция" Александра Родченко.

В прошлом году появились сведения о том, что "Хасид" и еще две картины из числа похищенных поступали на экспертизу в Третьяковскую галерею уже после кражи и, возможно, реставрировались там. ГТГ выступила с опровержением этого сообщения.


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru