Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Украденную из банка картину Ван Гога нашли через 7 лет


Украденную из банка картину Ван Гога нашли через 7 лет

2006-03-17

Полиция Нидерландов сумела обнаружить картину Ван Гога, украденную из корпоративной коллекции банка Van Lanschot семь лет назад, сообщает Reuters.

Картина "Подстриженные ивы", написанная Ван Гогом в 1885 году, была похищена из штаб-квартиры Van Lanschot в мае 1999 года. Стоимость полотна оценивается в несколько миллионов долларов.

Раскрыть преступление по горячим следам полиции не удалось, и почти семь лет местонахождение картины оставалось неизвестным. Однако в начале 2006 года картину попытались продать. Задержав двух мужчин, выставивших "Ивы" на продажу, полиция изъяла картину и вернула ее законным владельцам. По словам представителей правоохранительных органов, продавцы картины взяты под стражу, им предъявлены обвинения. Непосредственные исполнители кражи пока не найдены, полиция продолжает расследование.

Представители банка Van Lanschot, которым в четверг были возвращены "Ивы", заявили, что полотно находится в хорошем состоянии. "В следующий раз мы будем осторожнее и постараемся обеспечить безопасность драгоценной картине", - заявили они, добавив, что в настоящий момент банк ищет подходящее место для хранения свой коллекции, насчитывающей около 3500 произведений искусства.


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru