Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Русский музей оправдался за продажу шоколадок с портретом Сталина


Русский музей оправдался за продажу шоколадок с портретом Сталина

2019-12-16

Русский музей в Санкт-Петербурге оправдался за продажу шоколадок с портретом лидера СССР Иосифа Сталина. Об этом сообщает РИА Новости.

В учреждении пояснили, что сладости, которые относятся к серии «Лидеры России», закупили арендаторы для продажи в кафетерии. При этом они не согласовывали список продукции с самим музеем. В ближайшее время десерт пообещали убрать из продажи.

Ранее один из посетителей музея опубликовал снимок с небольшой плиткой шоколада, на обертке которого изображен Сталин. «Когда официантка сказала, что к капучино положен Сталин, я подумал, что ослышался. Когда увидел, то (...) обалдел», — написал Вадим Фиалко в своем Facebook-аккаунте.

Публикация мужчины за сутки набрала почти 400 репостов. Люди в комментариях выразили недовольство тем, что музей продает продукцию в подобной упаковке, а также начали задаваться вопросом, появятся ли в кафетерии шоколадки с Адольфом Гитлером или Владимиром Лениным.

Ранее Дом актера в Воронеже отказался предоставлять местным коммунистам площадку для празднования юбилея Сталина. Это случилось после публикации открытого письма, в котором театралы города потребовали отменить мероприятие.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru