Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Путин оценил идею пересмотреть присвоение Кадыровым званий Героя России


Путин оценил идею пересмотреть присвоение Кадыровым званий Героя России

2019-12-10

Президент России Владимир Путин оценил идею режиссера Александра Сокурова пересмотреть решение о присвоении Ахмату и Рамзану Кадыровым званий Героя России. Об этом во вторник, 10 декабря, сообщает «Интерфакс».

Сокуров в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) заявил о необходимости переосмыслить статус звания Героя России. «Как может быть, что погибшие солдаты Псковской дивизии носят то же звание, что и воевавшие с ними Кадыровы. И как понять, что они, воевавшие с Россией, эти награды воинские принимают», — отметил он.

В ответ глава государства сказал, что, если кто-то из жителей Чечни встал на защиту России, — он достоин того, чтобы называться героем. Путин подчеркнул, что служебное положение в этом вопросе не играет роли.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в 2004 году получил звание Героя России. Также награды посмертно удостоен и его отец Ахмат Кадыров. В ходе первой чеченской войны они были сторонниками непризнанной Ичкерии, однако до второй чеченской войны перешли на сторону федеральных сил.

Рамзан Кадыров является обладателем десятков других наград и званий. Он почетный профессор Современной гуманитарной академии и Чеченского государственного университета, заслуженный строитель Чеченской Республики, почетный лидер отделения мотоклуба «Ночные волки» в республике и президент Чеченской лиги КВН. У Кадырова есть орден «За заслуги в организации выборов», медаль «За освобождение Крыма», почетный орден «За бескорыстный труд во имя детей», орден Доброты, а также звание «Заслуженный защитник прав человека».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru