Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Фанни Ардан назвала доносы основой движения против домогательств


Фанни Ардан назвала доносы основой движения против домогательств

2019-11-21

Французская актриса и режиссер Фанни Ардан заявила, что не уважает движение против домогательств #MeToo, потому что считает, что оно основано на доносах. Об этом сообщает Meduza.

Звезда пояснила, что разбираться в случаях харассмента должны представители правосудия, а не работники СМИ, которые, по мнению артистки, занимаются линчеванием, не имея никаких доказательств. «Отсутствие веры в правосудие — это конец демократии. Пресса не может играть роль суда — это очень опасно, здесь заканчивается свобода и начинается мракобесие, диктат гетто», — отметила Ардан.

По мнению актрисы, развитие движения #MeToo порождает у людей страх быть исключенным из общества. Она сравнила борьбу против домогательств с временами маккартизма в США и добавила, что тогда общество тоже жило в страхе.

Знаменитость рассказала, что сама выросла в окружении мужчин, которые всегда относились к ней с уважением. Она добавила, что ей нечего дать феминистскому движению, поскольку она не хочет помещать себя в рамки одной идеологии. «Я всегда считала, что богатство человека заключается в том, чтобы быть противоречивым. Именно поэтому я никогда не вступала и не вступлю ни в какую политическую партию с ее строгой генеральной линией и очень четкой позицией по всем вопросам», — сказала актриса.

В прошлом году Фанни Ардан выступила за право человека высказывать любое мнение по теме сексуальных домогательств. Она напомнила, что отличительная черта любой сильной страны — это свобода слова.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru