Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Познер объяснил свое негативное отношение к Советскому Союзу


Познер объяснил свое негативное отношение к Советскому Союзу

2019-09-30

Телеведущий Владимир Познер рассказал, почему негативно относится к Советскому Союзу. Ответ на вопрос слушателя опубликован в его блоге.

Журналист заявил, что люди, стоявшие у истоков СССР, обещали «построить новое, справедливое общество», а построили «тоталитарное государство, которое держалось на вере и на страхе». По мнению Познера, это означает, что государство не только не выполнило свои обещания, но и предало идеалы, на которых было основано. «За это я его не то чтобы критикую, за это я осуждаю его», — отметил он.

Также Познер ответил на вопрос, касающийся его критики в адрес современной России. Журналист предложил слушателю задуматься о том, за что можно было бы похвалить Россию, чем в ней можно было бы гордиться, и что эта страна дала людям при своем огромном богатстве.

Кроме того, Познер пояснил, почему чаще критикует Россию и СССР, а не западные страны. «В каждой из них есть свои плюсы и свои минусы. И я вовсе не обхожу эти минусы, но живем мы с вами в России, а не в Голландии, и лично меня мало волнует то, как живут в Голландии, меня волнует то, как живут в России», — резюмировал ведущий.

Ранее Владимир Познер заявил, что главной проблемой России является то, что страной управляют люди советского периода. По его мнению, из этой проблемы «вытекают все остальные».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru