Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В США начали отменять концерты Пласидо Доминго после обвинений в домогательствах


В США начали отменять концерты Пласидо Доминго после обвинений в домогательствах

2019-08-14

Оперный театр Сан-Франциско и Филадельфийский оркестр отменили выступления испанского оперного певца Пласидо Доминго. Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что подобное решение было принято после того, как музыканта обвинили в домогательствах. В Лос-Анджелесской опере где Доминго был генеральным директором и художественным руководителем, заявили, что проведут проверку по факту случившегося. Некоторые обвинители утверждают, что артист злоупотреблял своим служебным положением.

13 августа девять женщин заявили о сексуальных домогательствах со стороны Пласидо Доминго. Восемь певиц и одна танцовщица рассказали, что сталкивались с неподобающим поведением музыканта начиная с 1980-х годов. Одна из них призналась, что однажды Доминго засунул ей руку под юбку, а другие вспомнили, что он насильно целовал их в губы. Они также считают, что отказ от контакта с артистом негативно повлиял на их карьеру.

78-летний певец сказал журналистам, что ему жаль, если он заставил кого-то испытывать дискомфорт, и добавил: «Я признаю, что правила и стандарты, по которым мы живем сегодня, сильно отличаются от тех, что были в прошлом».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru