Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Джордж Клуни снимет фильм о "защитниках памятников"


Джордж Клуни снимет фильм о "защитниках памятников"

2012-01-09

Джордж Клуни экранизирует книгу Роберта М. Эдсела "Защитники памятников: герои-союзники, нацистские воры и величайшая охота за сокровищами в истории человечества" ("The Monuments Men: Allied Heroes, Nazi Thieves and the Greatest Treasure Hunt in History"), сообщается на сайте Collider.

Клуни выступит в качестве сценариста, режиссера и исполнителя одной из главных ролей. Соавтором сценария станет Грант Хеслов. Ранее он уже сотрудничал с Клуни - в частности, работал над сюжетом к фильму "Доброй ночи и удачи" и продюсировал картину "Любовь вне правил" (оригинальное название -"Leatherheads").

В недавних интервью Клуни заявлял, что лента "Защитники памятников" станет достаточно дорогостоящим проектом. До сих пор бюджет всех режиссерских работ Джорджа был довольно невысоким. Согласно сведениям с сайта IMDb, самым затратным оказался вышеупомянутый фильм "Любовь вне правил". На его съемки было потрачено 58 миллионов долларов США.

Работа Эдсела, на которой будет основан новый фильм Клуни, написана в жанре нон-фикшн. События в книге разворачиваются во время Второй мировой войны. Речь идет о группе "Защитники памятников" (Monuments Men), состоявшей из британских и американских историков и музейных работников. Объединение было создано для защиты европейского культурного наследия от разрушения во время войны.


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru