Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Джордж Клуни встал на защиту геев


Джордж Клуни встал на защиту геев

2019-03-29

Голливудский актер Джордж Клуни призвал бойкотировать принадлежащие властям Брунея отели, так как государство вводит смертную казнь за однополые связи. Статью на эту тему он опубликовал на портале Deadline.

В тексте артист пояснил, что с 3 апреля в стране вступит в силу закон, согласно которому геев будут забивать камнями. Он напомнил, что Бруней, несмотря на малую численность населения, входит в пятерку богатейших государств, а брунейский султан является одним из самых обеспеченных людей в мире.

Клуни перечислил девять гостиниц, подконтрольных властям страны, и попросил читателей бойкотировать их. «Это хорошие отели. Люди, которые там работают, добры и отзывчивы и не имеют никакого отношения к владельцам этих объектов. Но давайте поясним, что каждый раз, когда мы останавливаемся там, проводим встречи или обедаем, мы вкладываем деньги прямо в карманы людей, которые решают закидывать камнями и забивать своих граждан за то, что они геи или обвиняются в прелюбодеянии», — написал актер.

28 марта стало известно, что в Брунее супружеская измена и гомосексуальные половые отношения будут караться забиванием камнями насмерть. Нововведения в султанате также предусматривают ампутацию правой кисти за воровство, совершенное впервые. За повторное нарушение закона вору будет грозить потеря левой ноги.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru