Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Кэтрин Зета-Джонс стала кавалером Ордена Британской империи


Кэтрин Зета-Джонс стала кавалером Ордена Британской империи

2011-02-26

Голливудская актриса Кэтрин Зета-Джонс стала кавалером Ордена Британской империи. Как пишет MIGnews, почетная награда была вручена актрисе из рук принца Чарльза в королевском Букингемском дворце.

Кэтрин Зета-Джонс — уроженка Уэльса — была удостоена ордена за заслуги в области киноиндустрии, а также в сфере благотворительности.

На церемонию вручения награды 41-летняя Зета-Джонс приехала в сопровождении членов своей семьи — супруга, американского актера Майкла Дугласа, и двух детей.

Объявление о награждении было сделано еще в прошлом году, напоминает Gazeta.ua. Тогда 41-летняя актриса говорила, что вне себя от радости от такой вести.

"Я очень взволнована такой честью, — говорила она. — Как англичанка, я чувствую огромную гордость, превосходство и смущение одновременно. А мои мама и папа восхищены вне всякой меры".

Кэтрин прославилась после съемок в британском телесериале "Нежные майские цветы" в 1991 году. Затем она переехала в США, где снялась в кинофильме "Маска Зорро" в 1998 году. Но самая большая слава поджидала ее в 2003-м, когда она получила "Оскара" в номинации "Лучшая актриса второго плана" за роль Велмы Келли в мюзикле "Чикаго".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru