Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Бывший президент Польши укорил себя из-за России


Бывший президент Польши укорил себя из-за России

2018-12-26

Бывший президент Польши и лауреат Нобелевской премии мира 1983 года Лех Валенса винит себя за то, что в свое время не наладил отношения с Россией. Об этом он рассказал РИА Новости.

Бывший лидер заявил, что несмотря на хорошие отношения с тогдашним президентом России Борисом Ельциным, он не исполнил своего замысла. «У меня были такие планы, и с ним это получилось бы. Это [Ельцин] был открытый человек. И у нас действительно были бы другие отношения, потому что у нас должны быть хорошие отношения», — поведал он.

Валенса также отметил, что на ссоре двух зарабатывает третий, и это должны понимать и те и другие. По словам бывшего политика, он сожалеет, что оставил российский вопрос на второй президентский срок, потому что для нормализации отношений с Москвой ему не хватило времени. «У меня было слишком много проблем, и я это оставил на второй срок, но проиграл выборы, — вспомнил он. — Концепция разрушилась, я не получил второго срока, хотя был уверен, что получу. Из-за уверенности я и проиграл».

Лех Валенса был президентом Польши с 1990 по 1995 год. В 2017 году власти Польши обвинили его в даче ложных показаний относительно сотрудничества со спецслужбами страны. Бывшего польского лидера не раз обвиняли в сотрудничестве со спецслужбами, первые подозрения появились еще в 1990-х годах.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru