Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В США проговорились об обвинениях в адрес Ассанжа


В США проговорились об обвинениях в адрес Ассанжа

2018-11-16

Генпрокуратура США случайно обнародовала документы, указывающие на то, что Джулиану Ассанжу уже предъявлены обвинения. Об этом сообщает The Washington Post.

Обвинения планировалось держать в секрете до момента ареста Ассанжа. Об этом стало известно из материалов не связанного с ним дела.

«В связи с искушенностью обвиняемого и публичностью дела, никакая другая процедура не сможет защитить конфиденциальность того факта, что Ассанжу уже предъявлены обвинения», — говорится в стенограмме выступления помощника генпрокурора Келлена С. Дуайера. В нем Дуайер, который также занимается делом Ассанжа, просит оставить эту информацию засекреченной.

Ранее стало известно, что Минюст США готовится предъявить создателю WikiLeaks обвинения. Предполагается, что его будут судить по статье о шпионаже. Новость прокомментировал адвокат Ассанжа Барри Поллак. «Преследование кого бы то ни было за публикацию правдивой информации может стать ужасающим и опасным прецедентом», — заявил он.

Ассанж находится в бегах после публикации им секретных документов Пентагона. Несмотря на то, что в США ранее не подтверждали и не опровергали информацию об обвинениях в его адрес, он уже более пяти лет скрывается от американских властей в эквадорском посольстве в Лондоне. За это время Эквадор потратил на его безопасность не менее пяти миллионов долларов.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru