Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Интересные факты

Найдено неизвестное ранее произведение Баха


Найдено неизвестное ранее произведение Баха

2008-04-15

Немецкие специалисты отыскали неизвестное ранее произведение Баха для органа, относящееся к первым годам творчества композитора, сообщает AFP.

По словам Штефана Блата (Stephan Blaut), одного из специалистов, отыскавших партитуру, произведение под названием Wo Gott der Herr nicht bei uns haelt было обнаружено на одном из аукционов группой ученых из университета Мартина Лютера в Галле (Martin-Luther University in Halle). Блат уточнил, что нотная партитура принадлежала композитору XIX века из Лейпцига Вильгельму Русту (Wilhelm Rust) и должна была быть выставлена на продажу вместе со всей коллекцией музыканта.

Эксперты из Архива Баха в Лейпциге, проанализировав найденное произведение, пришли к выводу, что оно написано Иоганном Себастьяном Бахом в 1705-1710 годах. Они также обнаружили, что найденные ноты являются полной версией ранее известного музыкального фрагмента, создание которого приписывалось Баху. Однако до этого специалисты сомневались, действительно ли этот фрагмент был сочинен знаменитым композитором.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru