Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Киев уличил Баскова и Киркорова в сепаратизме и предложил лишить их наград


Киев уличил Баскова и Киркорова в сепаратизме и предложил лишить их наград

2018-10-06

Депутаты Верховной Рады предложили лишить государственных наград за антиукраинскую деятельность ряд артистов, в том числе Филиппа Киркорова и Николая Баскова. Законопроект «О внесении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер» появился на официальном сайте Верховный Рады 3 октября.

Согласно тексту законопроекта, звания «Заслуженный артист Украины» предлагается лишить Светлану Лободу, Ани Лорак и Виталия Козловского. В случае, если закон будет принят, Филипп Киркоров, Николай Басков, Таисия Повалий и режиссер Владимир Бортко могут остаться без звания «Народный артист Украины».

«Целью постановления является осуждение антиукраинских и сепаратистских проявлений деятелей культуры, искусства и шоу-бизнеса», — указано в документе.

В пояснительной записке отмечается, что на Украине сложилась «беспрецедентная ситуация, когда люди, которые для многих украинцев были авторитетами, с экранов телевизоров и средств массовой информации выступают с антиукраинскими призывами». Авторы законопроекта рассчитывают, что лишение почетных званий поспособствует тому, что украинская песня «станет настоящим инструментом для объединения украинского народа».

В начале сентября Басков и Киркоров выпустили совместный клип «Ибица», в котором содержатся скандальные эпизоды. В ролике Киркоров, в частности, опрокидывает мобильную туалетную кабину с Басковым, которого заливает фекалиями. В другом эпизоде исполнители дерутся, и Киркоров, оказавшись сверху, садится Баскову на лицо. Многие интернет-пользователи посчитали, что действия артистов в клипе неприличны, и предложили лишить их звания народных артистов России.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru