Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

В Гамбурге продается дизайнерская вилла Карла Лагерфельда


В Гамбурге продается дизайнерская вилла Карла Лагерфельда

2018-07-05

Гамбургская вилла когда-то принадлежала известному модельеру, работавшему с домами Chanel, Chloe, Fendi. Она находится на реке Эльба и сейчас выставлена на продажу за $11,6 млн.

Лагерфельд купил немецкий дом, расположенный в районе Бланкенезе, в 1991 году, но резиденция с тремя спальнями была построена в 1920-х годах. Первоначально это была одноэтажная вилла в римском стиле, которая была по сути причудливым домом для холостяка, сообщает Observer.

Второй этаж был добавлен в 1927 году, и до переезда Лагерфельда вилла носила название Villa Schüler. Дизайнер переименовали ее в Villa Jako, в честь своего покойного партнера, парижского светского льва Жака де Башера, и доверил реставрацию участка в 1,2 гектара Ренате Кант. Модельер захотел сделать внутреннюю лестницу, объединяющую два этажа, которые вместе охватывают порядка 446 кв.м.

Креативный директор Chanel и Fendi решил расстаться с домом в 1998 году - он сказал Engel & Völkers’ GG, что «невозможно жить на Эльбе. Ты все время смотришь на реку и в итоге становишься ленивым».

Вилла относится к одному из наиболее оригинальных объектов Германии. В атриуме есть стеклянный купол, а в гостиной – кессонные потолки, отделанные сусальным золотом, и елочные паркетные полы. Один из коридоров превращается в библиотеку с книжными полками и плюшевыми бархатными драпировками. Особняк украшают роскошные неоклассические детали, такие как многочисленные колонны и бассейн в римском стиле прямо в фойе.



Prian.ru - недвижимость за рубежом

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru