Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Названы любимые любовные фильмы россиян


Названы любимые любовные фильмы россиян

2018-02-13

Портал «Кино Mail.ru» составил рейтинг лучших мелодрам по мнению российских зрителей. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 13 февраля.

Лидером по количеству оценок (более 55 тысяч голосов) и пользовательскому рейтингу (8,7 из 10) оказалась лента «Форрест Гамп». Вторую строчку занял фильм «Титаник» — его оценили 51,7 тысячи человек, а рейтинг составил 8,2. На третьем месте — советская трагикомедия «Москва слезам не верит».

В первую пятерку также вошли «Унесенные ветром» 1939 года и «Привидение» с Патриком Суэйзи и Деми Мур. В топ-10 попали «Великий Гэтсби», «Красотка», «Дневник памяти», «Миллионер из трущоб» и «Летят журавли».

«Обычно женщины оценивают такие фильмы выше и активнее, чем мужчины, — в среднем они ставят 60 процентов оценок. Единственным исключением является фильм "Форрест Гамп". Чуть более половины оценивших его — мужчины. Самым "женским" фильмом можно назвать "Унесенные ветром": среди оценивших его зрителей самая высокая доля женщин — 74 процента», — отметила руководитель проекта Екатерина Староверова.

В январе портал «Кино Mail.ru» опубликовал рейтинг оскароносных фильмов, наиболее популярных у россиян.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru