Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Автомобиль Николая II продадут за четверть миллиарда


Автомобиль Николая II продадут за четверть миллиарда

2018-01-26

На сайте «Авто.ру» выставлен на продажу автомобиль Rolls-Royce Silver Ghost 1914 года выпуска, якобы принадлежавший последнему российскому императору Николаю II.

За машину просят 278 миллионов рублей, она была приобретена на аукционе в Германии в 2015 году за 5,5 миллиона евро. Автомобиль в кузове ландо фиолетового цвета оснащен двигателем рабочим объемом 7,4 литра и мощностью 82 лошадиных силы. Руль — правый, коробка передач — механическая. Согласно информации на странице продавца, Rolls-Royce находится в Германии, однако в графе «адрес осмотра» указано село Берлинка Зырянского района Томской области.

Какие-либо документы, подтверждающие принадлежность машины к императорскому гаражу в период 1914-1917 годов, продавцом не представлены — на странице сообщается, что информация будет доступна «серьезному покупателю» при запросе.

В распоряжении императора Николая II имелось более 50 легковых автомобилей. Согласно данным описей, среди них были не менее трех Rolls-Royce, однако ни один из них не подходит под описание представленного экземпляра. По воспоминаниям современников, любимой автомобильной маркой царя была ныне не существующая французская фирма Delaunay-Belleville.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru