Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

США рассекретили документы об убийстве Кеннеди


США рассекретили документы об убийстве Кеннеди

2017-07-24

США рассекретили документы об убийстве 35-го президента страны Джона Фицджералда Кеннеди. Национальный архив США опубликовал почти четыре тысячи документов, в том числе аудиозаписи с показаниями бывшего агента КГБ Юрия Носенко — материалы доступны на сайте Национального архива США.

Так, в одной из 17 аудиозаписей Носенко заявляет, что в 1959—1962 годах вел дело Ли Харви Освальда, главного подозреваемого в убийстве Кеннеди. В феврале 1964 года, находясь в Женеве, он вышел на контакт с ЦРУ и попросил политическое убежище. Носенко предоставил американцам информацию о том, что Освальд не был агентом КГБ. Однако его данные разошлись с теми, которые ЦРУ предоставил другой экс-агент КГБ Анатолий Голицын. В 1969 году Носенко стал штатным сотрудником ЦРУ. Он умер в 2008 году.

Кеннеди был смертельно ранен во время поездки в Даллас 22 ноября 1963 года. В его убийстве был обвинен Ли Харви Освальд, якобы стрелявший в президента из снайперской винтовки с большого расстояния. Обстоятельства смерти Кеннеди до сих пор до конца не установлены. Из 3810 документов ранее полностью засекречен был 441.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru