Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Наталья Фатеева требует признать съезд СК незаконным


Наталья Фатеева требует признать съезд СК незаконным

2009-05-29

В Пресненский суд Москвы от имени актрисы Натальи Фатеевой и кинодраматурга Рустама Ибрагимбекова подан иск о признании незаконным чрезвычайного съезда Союза кинематографистов России, прошедшего в конце марта 2009 года. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил адвокат Андрей Столбунов.

По его словам, оба истца не считают мероприятие, состоявшееся в Гостином дворе, съездом, но лишь собранием.

Наталья Фатеева, являющаяся рядовым членом СК, полагает, что "мероприятие в Гостином дворе организовали не уполномоченные на это лица", а Рустам Ибрагимбеков винит его организаторов в нарушении устава Союза.

Напомним, что сторонники режиссера Марлена Хуциева уже подавали в апреле 2009 года аналогичный иск в Пресненский суд Москвы с требованием признать нелегитимным чрезвычайный съезд СК. Слушания по нему назначены на 10 июня.

Чрезвычайный съезд СК был созван по инициативе Никиты Михалкова после того, как результаты седьмого съезда, на котором новым председателем Союза был избран Марлен Хуциев, были признаны министерством юстиции и судом незаконными.

Сам Марлен Хуциев отказался принимать участие в работе чрезвычайного съезда. Никита Михалков, которого оппоненты обвиняли в злоупотреблениях и растратах по посту президента СК, в свою очередь выступил на съезде с рядом разоблачений своих противников.

Чрезвычайный съезд СК завершился избранием Михалкова на должность председателя Союза. За него проголосовало подавляющее большинство делегатов.


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru