Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Путина попросили вступиться за обвиняемого в мошенничестве шансонье Новикова


Путина попросили вступиться за обвиняемого в мошенничестве шансонье Новикова

2017-08-14

Сотрудники Уральского государственного театра эстрады попросили президента России Владимира Путина вмешаться в расследование дела обвиняемого в мошенничестве шансонье Александра Новикова. Об этом в понедельник, 14 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу заведения.

В обращении указано, что 17 августа музыканту вновь предъявят обвинение в мошенничестве с деньгами пайщиков комплекса «Бухта Квинс». «Это является абсурдом — дома "Бухты Квинс" достроены и находятся в процессе ввода в эксплуатацию. Строительство полностью профинансировано Александром Новиковым», — отметили сотрудники театра.

«Просим вас вмешаться в происходящее и дать соответствующие поручения высшему руководству СК (Следственный комитет — прим. «Ленты.ру») России и Генеральной прокуратуры России истребовать дело и вынести решение, потому что объективно расследовать его в местном следственном органе невозможно», — говорится в письме.

По версии следствия, ущерб от действий Новикова с деньгами пайщиков составил 35,6 миллиона рублей. Дело по статье 159 Уголовного кодекса России («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение») было возбуждено осенью 2015 года. В январе суд арестовал принадлежащую музыканту землю, на которой находится «Бухта Квинс».

Александр Новиков — автор-исполнитель песен в жанре городского романса и лауреат премий «Шансон года». Он является художественным руководителем Уральского государственного театра эстрады.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru