Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Эдуард Лимонов написал книгу о незаконнорожденном деде


Эдуард Лимонов написал книгу о незаконнорожденном деде

2017-07-29

Русский писатель Эдуард Лимонов закончил новую книгу. Об этом литератор сообщил в своем «Живом Журнале» в субботу, 29 июля.

«Вчера просидели с моим товарищем и помощником Данилой с 14 до 20 часов и сделали окончательный текст книги о моей родословной», — поведал он.

Название Лимонов раскрывать отказался. «А то сглазите», — объяснил прозаик. Он добавил, что уже отослал рукопись издателю. «По-моему, отличная получилась книга», — подчеркнул писатель.

«Мой незаконнорожденный дед Иван Иваныч в поте лица своего трудился с 1917-го на "зерновом фронте", то есть проводил на самом деле продразверстки, стрелял и отстреливался там у себя в Воронежской губернии, в то время как законнорожденная часть семьи кто эмигрировал, а кто пошел в белогвардейцы», — анонсировал Лимонов.

По его словам, написав произведение, он понял, «почему дед стал служить красным на "зерновом фронте"»: «Это была обида незаконнорожденного».

Эдуард Лимонов — автор таких романов, как «Это я — Эдичка», «История его слуги» и «Иностранец в смутное время», а также книги «Дневник неудачника» и повести «У нас была великая эпоха».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru