Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Ассоциация театральных критиков потребовала уважения к Серебренникову


Ассоциация театральных критиков потребовала уважения к Серебренникову

2017-05-25

Ассоциация театральных критиков (АТК) выпустила заявление в поддержку режиссера и худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, в котором потребовала от властей и следователей уважения к деятелю культуры. Об этом секретарь АТК Елена Мамчур сообщила РИА Новости в четверг, 25 мая.

«Форма, в которой были проведены следственные действия в "Гоголь-центре", недопустима и направлена на устрашение трудового коллектива и шире — всего российского театра», — заявили в АТК.

В обращении критики также высказались в поддержку бывшего главы департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкульта Софьи Апфельбаум и бывшего гендиректора автономной некоммерческой организации «Седьмая студия» Юрия Итина, которые, как и Серебренников, являются фигурантами дела о хищении бюджетных средств.

«Выражаем удивление тем, что Следственный комитет России санкционировал массовые обыски по уголовному делу, возбужденному еще в 2015 году, именно сейчас — такая вспышка активности вызывает подозрение в том, что дело носит политически мотивированный характер», — отметили критики.

Обращение подписали восемь членов АТК: Лариса Барыкина, Марина Давыдова, Марина Дмитриевская, Елена Ковальская, Андрей Пронин, Павел Руднев, Глеб Ситковецкий и Ольга Федянина.

23 мая у Серебренникова в квартире и в «Гоголь-центре» прошли обыски. Это объяснили расследованием уголовного дела о хищении 200 миллионов рублей, выделенных государством. Обыски также прошли у Апфельбаум. В ночь на 25 мая стало известно, что задержаны Итин и бывший главный бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева. Серебренников фигурирует в деле как свидетель.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru