Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Золотухин согласился возглавить Театр на Таганке


Золотухин согласился возглавить Театр на Таганке

2011-07-13

Актер Валерий Золотухин согласился занять пост художественного руководителя Театра на Таганке до начала нового театрального сезона, сообщает РИА Новости со ссылкой на артиста театра Сергея Трифонова. На собрании труппы, состоявшемся 13 июля, артисты театра единогласно проголосовали за его кандидатуру.

По итогам собрания труппа направила соответствующее письмо властям Москвы, чтобы они утвердили Золотухина. Труппа выступала за назначение Золотухина худруком и раньше, однако сам актер до сегодняшнего дня отказывался что-либо комментировать. Сейчас пост руководителя "Таганки" временно занимает заместитель Юрия Любимова по строительству Сергей Коротченков, назначенный 6 июля.

Как передает "Интерфакс", на собрании артисты театра также утвердили текст открытого письма Любимову. В нем они называют работу с режиссером "большой жизненной удачей", однако отмечают, что он "сжег все мосты". Также в письме актеры обвиняют Любимова в желании "освободить от этой труппы помещение театра" и обещают "побороться за наше достоинство".

В последние несколько дней актеры театра регулярно выступают с критическими заявлениями в адрес режиссера. В частности, 11 июля они направили властям Москвы открытое письмо, в котором решительно отказались работать с Любимовым в каком бы то ни было качестве, в то время как раньше были согласны на то, чтобы он остался худруком, но покинул пост директора.

Сейчас Любимов находится в отпуске и только недавно вернулся в Россию из Венгрии. В отличие от актеров режиссер после ухода в отпуск не делал никаких публичных заявлений. Он должен официально покинуть пост худрука и директора Театра на Таганке 16 июля. Ранее, еще до увольнения, Любимов заявлял, что "Таганка" "кончена", обвинял актеров в лени и алчности и заявлял о намерении продолжить творческую работу в России или за рубежом.


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru