Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Эдита Пьеха настояла на отзыве своей биографии из книжных магазинов


Эдита Пьеха настояла на отзыве своей биографии из книжных магазинов

2007-09-18

Тираж биографической книги "Эдита", посвященной Эдите Пьехе, отозван из магазинов по настоянию самой певицы, пишут "Новые Известия".

Пьеха осталась недовольна качеством 400-страничной биографии, написанной петербуржским музыковедом Алексеем Лопатиным. По сведениям газеты, певице не понравилось, что книга написана на основании недостоверных статей, в том числе из Интернета, и изобилует фактическими ошибками. Качество фотографий также вызвало нарекания 70-летней певицы.

По словам юриста Пьехи Ирины Тулубьевой, автор ни разу не встретился с героиней своей книги и не согласовал с певицей окончательный вариант биографии.

Эдита Пьеха готова была выкупить весь тираж книги, однако издательство "Эксмо" пошло ей навстречу и самостоятельно отозвало из крупных магазинов экземпляры биографии. Сообщается, что певица не собирается подавать в суд на автора из Петербурга.

Выход книги был приурочен к 70-летию знаменитой певицы и 50-летию ее творческой деятельности. Существуют всего две биографических книги о Пьехе. Одна из них - отозванная из магазинов "Эдита". Другая, получившая одобрение певицы, написана сокурсницей Пьехи Ниной Бахаревой и называется "Эдита Пьеха. Признание в любви".


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru