Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Латвийские спецслужбы проверят «поведение» знаменитого танцора Барышникова


Латвийские спецслужбы проверят «поведение» знаменитого танцора Барышникова

2016-12-26

Чтобы удостовериться, что на знаменитого артиста балета Михаила Барышникова не распространяется какое-либо из ограничений для получения латвийского подданства, Управление по делам гражданства и иммиграции (УДГМ) запросило информацию от спецслужб, сообщает ЛЕТА. Артиста проверят в Полиции безопасности, Службе военной разведки и Бюро защиты конституции. Также информация запрошена в Финансовой полиции, МВД, KNAB, СГД, таможне и у пограничников.

Закон предусматривает, что гражданство Латвии не предоставляется лицам, которые своим поведением или действиями порождают угрозу Латвийскому государству и общественной безопасности, после 1990 года распространяли идеи тоталитаризма, связаны с терроризмом, а также связаны с легализацией средств, нажитых преступным путем, не уплатили налоги в Латвии и в советское время были сотрудниками спецслужб.

На минувшей неделе Сейм передал на рассмотрение УДГМ вопрос о предоставлении гражданства родившемуся в Латвии Михаилу Барышникову за особые заслуги перед государством.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru