Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Исинбаева на личные деньги построила спортплощадку для детей-инвалидов


Исинбаева на личные деньги построила спортплощадку для детей-инвалидов

2016-12-21

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева приняла участие в открытии спортивной площадки для детей-инвалидов на территории реабилитационного центра «Надежда» в городе Волжском Волгоградской области. Об этом сообщает ТАСС.

«Площадка построена на мои личные деньги. Это компенсация, которую я получила после того, как нас не пустили на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Мы готовились, но в силу обстоятельств не смогли выступить, на себя эти средства я потратить не могла, я потратила их на детей. В этой площадке, я надеюсь, есть олимпийский дух, будущий паралимпийский дух», — сказала Исинбаева.

Реабилитационный центр «Надежда» открылся в 1993 году. В центре проводится медико-педагогическая реабилитация детей с ДЦП, нарушениями опорно-двигательного аппарата, бронхиальной астмой и соматическими заболеваниями. Центр также осуществляет медицинскую реабилитацию, психолого- педагогическую реабилитацию и обучение детей по общеобразовательным программам.

7 декабря Исинбаева была избрана председателем нового состава наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Также 34-летняя спортсменка, завершившая карьеру минувшим летом, является членом комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). Эту должность она получила 18 августа.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru