Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Адвокат сообщила об извинениях полиции перед лидером Space


Адвокат сообщила об извинениях полиции перед лидером Space

2016-11-30

Полицейские принесли извинения лидеру группы Space Дидье Маруани и юристу Игорю Трунову, которые были задержаны на основании заявления певца Филиппа Киркорова. Об этом сообщает в среду, 30 ноября, «Интерфакс» со ссылкой на представителя Трунова — адвоката Людмилу Айвар.

«Полицейские отпустили Трунова и Маруани, в пять утра они вернулись домой. Полицейские принесли им извинения», — сказала собеседница агентства.

Правоохранительные органы, по словам Айвар, не стали возбуждать уголовное дело на основании заявления Киркорова. В то же время Трунову, как отметила адвокат, пока не вернули телефон и документы.

О том, что полиция, вероятнее всего, не станет возбуждать уголовное дело в отношении Маруани, ранее 30 ноября сообщил источник в правоохранительных органах, ответив, что окончательное решение будет принято после процессуальной проверки.

Адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы Трунова, сообщила, что Маруани, отказавшийся дать показания из-за отсутствия представителя консульства Франции, был отпущен из полиции. К следователю его обязали прийти вечером 30 ноября. Вслед за лидером Space был освобожден и Трунов.

29 ноября адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский заявил, что поводом для проверки информации о вымогательстве денег у его клиента послужил звонок Маруани пранкеров Вована (Владимир Кузнецов) и Лексуса (Алексей Столяров), которые предложили музыканту урегулировать претензии из-за плагиата за 1 миллион евро. Адвокат отметил, что Киркоров до сегодняшнего дня не общался с Маруани и ни о чем с ним не договаривался, но участвовал в следственном эксперименте по передаче денег французу.

Ранее в тот же день в столичной полиции опровергли факт задержания Маруани и Киркорова, однако подтвердили, что Киркоров обратился с заявлением о вымогательстве, в связи с чем начата доследственная проверка.

До этого стало известно о задержании в Москве лидера французской группы Space Дидье Маруани и представляющего его интересы юриста Игоря Трунова. Защитница последнего Людмила Айвар рассказала, что оно было произведено в отделении Сбербанка на улице Покровка, 19.

28 ноября Трунов заявил, что Киркоров признал факт плагиата в песне «Жестокая любовь» и готов выплатить компенсацию. Адвокат певца опроверг его слова.

7 ноября Мосгорсуд вернул группе Space иск о защите авторского права по факту плагиата в песне «Жестокая любовь» в исполнении Киркорова. С заявлением против певца коллектив обратился 1 ноября. Маруани в иске отметил, что композиция «Жестокая любовь» — переработка его произведения Symphonic Space Dream.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru