Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Галерею Айвазовского в Феодосии подтопило


Галерею Айвазовского в Феодосии подтопило

2016-11-23

Феодосийскую картинную галерею, в которой хранится крупнейшая в мире коллекция работ Ивана Айвазовского, подтопило грунтовыми водами. Об этом депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко написал в Facebook.

«В каком состоянии находится галерея за восемь месяцев до юбилея — сложно описать без эмоций. Помимо облезлых стен, отсутствия санузлов, вздутых оконных рам и прочего, хранилище галереи начало подтапливать грунтовыми водами», — сообщил депутат, отметив, что примерная стоимость ремонта — 400 миллионов рублей.

«Передо мной прямо сейчас стоит выбор: или промолчать, и тогда к юбилею фасад здания побелят, паркет парадно натрут, чтобы принимать почетных гостей. Или публично поднимать этот вопрос, инициировать встречу с министром культуры РФ, пробовать внести подготовку к 200-летию Айвазовского в поправки ко второму чтению федерального бюджета», — написал Козенко, подчеркнув, что он выбрал второй путь.

Депутат обвинил ответственных за состояние хранилища чиновников в бездействии. Он добавил, что его не беспокоит, что снимки галереи в бедственном положении могут опубликовать украинские СМИ. «Довели до такого состояния галерею как раз при Украине. Мы приведем ее в порядок — и это главное», — сказал Козенко.

200-летие Ивана Айвазовского будет отмечаться 27 июля 2017 года.

29 июля 2016 года в Третьяковской галерее открылась выставка художника. Как сообщает ТАСС, за 101 день ее работы экспозицию посетили почти 600 тысяч человек. Она побила рекорд выставки Валентина Серова, которая собрала 486 тысяч зрителей.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru