Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В Петербурге впервые выступит "Духовой оркестр Олега Меньшикова"


В Петербурге впервые выступит "Духовой оркестр Олега Меньшикова"

2011-12-08

Впервые в Петербурге 10 и 11 декабря на сцене ТЮЗа выступит "Духовой оркестр Олега Меньшикова".

Известный продюсер и режиссер, народный артист России Олег Меньшиков осуществил свою давнишнюю мечту. Прошлой весной он выступает с духовым оркестром, причем носящим его имя. Презентация программы прошла на фестивале "Черешневый лес". По сути это даже не концерт, а музыкальный спектакль, в котором звучат и проза, и стихи, и песни. На сцене будут Олег Меньшиков и его "басс-бэнд".

Меньшиков говорит, что музыка всегда имела большое значение в театре, а при создании оркестра ему хотелось привнести элементы театральности в музыку. "Такое время, сейчас все пишут книги, а я решил написать книгу музыкальную, — предварил премьеру выступления оркестра артист. — И это будет очень громкая книга. "Судьба играет человеком" — все это ерунда. Человек играет на трубе!".

В "Духовом оркестре Олега Меньшикова" — 25 артистов. Именно артистов, потому что музыканты не просто играют. Они танцуют, устраивают шуточные дуэли на барабанах и заполняют собой зрительный зал, занимая все пространство оглушительным звучанием духовых инструментов. К примеру, публика замирает, когда главный дирижер, Денис Виноградов, раскрывает зонт, и в зале начинается весенний ливень. Музыканты пальцами и ладонями, щелкая и прихлопывая, создают настоящую звуковую картину нарастающей грозы.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru