Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

В Госдуме предложили установить мемориальную доску Юрию Никулину


В Госдуме предложили установить мемориальную доску Юрию Никулину

2016-11-10

«18 декабря будет 95-летний юбилей Юрия Владимировича, в идеальном варианте было бы успеть к этой красивой круглой дате», — отметил Боярский. Он добавил, что установить мемориальную доску следует на доме 2/6 на улице Большая Бронная, где Никулин жил.

Депутат подчеркнул, что председатель комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин уже направил соответствующее обращение мэру Москвы Сергею Собянину.

Как сообщает РИА Новости, в Мосгордуме согласились поддержать любое предложение увековечить память народного артиста СССР.

«Если есть инициатива установить — естественно, ему будут установлены и доска, и памятник, и все что угодно. Это величайший человек, которого уважали и уважают», — подчеркнул председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

Памятники Никулину установлены перед зданием Цирка на Цветном бульваре, на Новодевичьем кладбище, где он похоронен, а также в Хабаровске, Тюмени, Иркутске и Сочи. В 1981 году в его честь назвали астероид.

Юрий Никулин — советский и российский артист цирка, актер. Он снялся в таких знаменитых фильмах, как «Двадцать дней без войны», «Самогонщики», «Ко мне, Мухтар!», «Бриллиантовая рука» и «Старики-разбойники». Никулин скончался 21 августа 1997 года из-за осложнений после операции на сердце.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru