Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Дело в отношении кинорежиссера Ларса фон Триера закрыто


Дело в отношении кинорежиссера Ларса фон Триера закрыто

2011-12-07

Прокурор французского города Грасса закрыл дело в отношении знаменитого датского кинорежиссера Ларса фон Триера. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Политикен", прокурор Жан- Мишель Кэйо заявил, что дело официально закрыто. По словам Кэйо, со стороны режиссера не было намерения совершить акт, "оправдывающий военные преступления".

"Он говорил не на родном языке", — подчеркнул прокурор, добавив, что слова Триера вызвали шок. Он отметил, что кинорежиссер извинился, и правоохранительные органы не считают нужным продолжать это дело.

Напомним, что Ларс фон Триер был изгнан с последнего кинофестиваля в Канне после опрометчивых высказываний о Гитлере и нацизме. Так, во время пресс-конференции, посвященной его фильму "Меланхолия", он сказал: "Я понимаю Гитлера. То, что он сделал — зло, однако я могу представить его, сидящего в бункере в свои последние часы". Пытаясь как-то выйти из создавшегося неловкого положения, он неожиданно в шутку добавил: "Я — нацист".

Позже он назвал это высказывание шуткой и принес извинения, но организаторы фестиваля объявили режиссера персоной нон грата.

В августе Ларс фон Триер заявил, что не будет более принимать участие в пресс-конференциях.

Стоит отметить, что фильмы фон Триера неоднократно номинировались на "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах. В 2000 году режиссер получил эту награду за ленту "Танцующая в темноте".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru