Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

У Музея Ахматовой установили металлическую навигацию


У Музея Ахматовой установили металлическую навигацию

2016-09-10

В петербургском Музее Ахматовой официально завершился первый этап реконструкции входной зоны. В Фонтанном доме презентовали проект «Стрит-арт для Анны Ахматовой» и установили металлическую навигацию.

Как рассказала директор культучреждения Нина Попова, проект связан с реконструкцией старой арки на Литейном, 53, ведущей в Шереметевский сад и Музей Анны Ахматовой.

Попова отметила, что музею ежедневно приходится сталкиваться с трудностями, учитывая, что входную территорию он делит с жилым домом. «Мы стараемся преодолеть этот хозяйственный ужас, решить его посредством уличного искусства, совместив жизнь обычного двора с музейным комплексом», — сказала директор.

Сегодня во входной зоне появилось изображение поэтессы в стиле стрит-арта и металлические буквы Museum для привлечения внимания посетителей с улицы. Более того, композицию в арке дополнила металлическая навигация по музею, которую получилось установить «бонусом». Дело в том, что собранных пожертвований на реализацию проекта оказалось даже больше, чем планировалось (вместо 390 тыс. — 571 тыс. руб.).


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru