Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Начинается 73-й Венецианский кинофестиваль


Начинается 73-й Венецианский кинофестиваль

2016-08-31

На острове Лидо в Венеции (Италия) в 73-й раз начинается международный кинофестиваль. Основная конкурсная программа включает 20 картин.

В нее вошли работы Терренса Малика «Путешествие времени», Вимма Вендерса «Прекрасные дни в Аранхуэсе», Эмира Кустурицы «По Млечному пути» и другие картины признанных мастеров кинематографа.

Открывать конкурс будет фильм-мюзикл американского режиссера Дэмьена Шазелла «Ла-ла-лэнд». Оценивать фильмы доверено международному жюри во главе с английским режиссером Сэмом Мендесом.

Россию в этом году представляет Андрей Кончаловский с картиной «Рай». В отдельную программу «Венецианская классика» вошли две ленты — «Очи черные» Никиты Михалкова и «Сталкер» Андрея Тарковского.

Еще 19 фильмов включены во второй конкурс «Горизонты», где призы вручит собственное жюри. Вне конкурса будут показаны 17 лент, в том числе — сериал «Молодой Папа Римский» Паоло Соррентино.

Всего на Венецианском кинофестивале покажут 55 фильмов. Завершится кинофорум 10 сентября.

Организаторы отказались от проведения запланированных в день открытия праздничных мероприятий. Таким образом кинематографисты выразили сочувствие семьями погибших и пострадавшим в результате разрушительного землетрясения в Италии.

Как сообщалось, в ночь на 24 августа в центре Италии произошло землетрясение магнитудой 6. По последним данным, погибли 267 человек, еще почти 400 человек получили ранения и травмы. В ночь на 26 августа зафиксированы новые подземные толчки магнитудой от 3 до 3,8.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru