Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Роулинг выпустит новые книги по вселенной «Гарри Поттера»


Роулинг выпустит новые книги по вселенной «Гарри Поттера»

2016-08-17

Британская писательница Джоан Роулинг выпустит три сборника рассказов по вселенной «Гарри Поттера», сообщает в среду, 17 августа, журнал Time. Они выйдут в электронном виде 6 сентября, а стоимость каждой книги составит около трех долларов.

Администраторы тематического портала Pottermore, на котором представят сборники, отметили, что короткие истории — лишь дополнение к основной серии о Гарри Поттере.

Сюжет рассказов, по их словам, строится вокруг нескольких второстепенных персонажей вселенной, к примеру, Долорес Амбридж, Горация Слизнорта, Тома Реддла (молодой Волан-де-Морт), Минервы Макгонагалл и Римуса Люпина. Кроме того, Роулинг в новых изданиях повествует об истории тюрьмы Азкабан и школы чародейства Хогвартс.

В каждой книге, уточняют менеджеры Pottermore, примерно 10 тысяч слов. Сборники поступят в продажу не только на тематическом сайте, но и в интернет-магазинах.

5 августа в магазинах Москвы появилась восьмая книга серии на английском языке под названием «Гарри Поттер и проклятое дитя». В столице тираж раскупили за сутки. На русском языке книга выйдет до конца 2016 года. Действие в ней разворачивается спустя 19 лет после событий, описанных в седьмой части «Гарри Поттер и дары Смерти».

Поттериана — серия из семи книг о юном волшебнике Гарри Поттере, которые выходили с 1998 по 2007 год. Романы переведены на 77 языков и изданы общим тиражом более 450 миллионов экземпляров. Все книги экранизированы, главные роли в фильмах исполнили Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru